Куда сходить в выходные в Смоленске 24-25 марта

Новости

Март - «макушка» весны, поэтому наполнен только «умными» событиями. В эти выходные смолян ждет масса всего интересного и познавательного: «космическая» интерактивная программа, знакомство с творчеством Лоретти, андеграундные лекции и истории славянских оберегов. Больше подробностей - в традиционном развлекательном гиде «РП».

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Концерт Смоленского гитарного ансамбля (0+)
Где: КВЦ им. Тенишевых (ул. Пржевальского, 3).
Когда: 24 марта в 18:00.
Стоимость билетов: 300 рублей; 250 рублей - для учащихся музыкальных школ.
Коллектив исполняет оригинальную музыку для ансамбля гитар, аранжировки классической, современной и джазовой музыки. Смоленский гитарный ансамбль – это уникальный коллектив, который объединяет единомышленников и друзей, занимающихся любимым делом на добровольной основе. На этот раз музыканты поделятся со смолянами очередной программой, плодом творческой работы Виктора Павлюченкова (худрук) и артистов ансамбля. Все новые произведения демократичны и понятны каждому; музыкальный язык объединяет современные ритмы и гармонии с традиционными формами изложения классической музыки. Справки по телефону 20-54-21.

Арт-проект «ТенорА XXI века» (6+)
Где: Смоленская областная филармония.
Когда: 24 марта в 18:00.
Стоимость билетов: 1000 рублей.
С 2006 года «ТенорА XXI века» - желанные гости одного из лучших концертных залов страны – Светлановского зала Московского Международного Дома Музыки. 4 марта 2006 года состоялся дебют Арт-проекта на этой сцене, и с тех пор «ТенорА» дают в ММДМ по нескольку концертов в год. Один из таких проектов - программа «Волшебный голос Робертино» - получил постоянную «прописку» в Доме Музыки. В Концертном зале Смоленской филармонии Арт-проект вновь выступит с песнями из репертуара Робертино Лоретти. Справки по телефону 38-29-84.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Спектакль «Кошкин дом» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Когда: 24 марта в 11:00.
Стоимость билетов: от 190 до 300 рублей.
Несмотря на то что пьеса «Кошкин дом» была переписана С. Я. Маршаком как минимум три раза, ее суть не изменилась. Сегодня сказка звучит очень современно и учит детей и их родителей вечным ценностям: любви и взаимопомощи. Ее с удовольствием смотрит уже несколько поколений. Справки по телефону 38-91-61.

Мультимедийный спектакль «Мультикосмос» (0+)
Где: КДЦ «Губернский» (ул. Марш. Жукова, 4).
Когда: 24 марта в 11:00.
Стоимость билетов: от 400 рублей.
Мультикосмос - это развлекательная и познавательная программа в сопровождении аниматоров – космических рейнджеров Астры и Лео, где все дети - участники увлекательной миссии, которые с помощью светодиодных браслетов управляют действием на экране. В спектакле используется уникальный для РФ интерактивный развивающий видеоконтент. Зрители узнают о том, как устроена Солнечная система, какие планеты входят в нее, удивятся космическим открытиям человечества и просторам Вселенной. Все зрители станут учениками Космической академии и вместе с героями совершат путешествие по планетам и космическому пространству, выполняя увлекательные задания.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Мастер-класс «Кукла Берегиня» (0+)
Где: музей «Смоленск - щит России» (ул. Октябрьской Революции, 3).
Когда: 25 марта в 14:00.
Стоимость билетов: 130 рублей.
Музей военной истории «Башня Громовая» начинает серию мастер-классов для детей и взрослых по изготовлению славянских кукол-оберегов: Берегиня, Крупенечка, Десятиручница, Неразлучники и других. В мастер-класс входит и история славянской куклы.
Берегини - это традиционные славянские куклы-обереги, главная задача которых – в защите от напастей, она должна была оберегать всех домочадцев от болезней и злых духов. Такой талисман сопровождал наших предков на протяжении всей их жизни. Предварительная запись и справки по телефону 38-41-73.

Цикл лекций об искусстве Яны Двоенко (16+)
Где: Художественная галерея (ул. Коммунистическая, 4).
Когда: 25 марта в 16:00.
Стоимость билетов: взрослым - 150 рублей, студентам и пенсионерам - 50 рублей.
В лекциях пойдет речь о художественной сцене неофициального русского искусства второй половины XX века в лицах и событиях: сквот в Фурманном, нелегальные вернисажи в мастерских и на пустырях, запрещенные концерты групп «Среднерусская возвышенность» и «Кино», «поездки за город» Андрея Монастырского и первые выставки и аукционы отечественных звезд арт-андеграунда на Западе. В воскресенье состоится заключительная лекция цикла, тема - «Русский акционизм». Справки по телефону 38-06-95.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

40 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
сегодня, 11:29
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
Новости партнеров