Безработный смолянин выманивал деньги в сети

Новости

28-летнего жителя Смоленска подозревают в совершении дистанционных мошенничеств.

Как выяснили оперативники, мужчина периодически размещал на объявления о продаже различных товаров, которыми на самом деле не обладал, просил у потенциальных покупателей перечислить предоплату, а получив деньги, переставал выходить на связь.

Так, он разместил в интернете объявление о продаже квадрокоптера. Товаром заинтересовался житель Тамбова, который позвонил продавцу, уточнил характеристики оборудования и перечислил на номер банковской карты 30 тысяч рублей. Не дождавшись заказанной посылки  и не сумев дозвониться до продавца, тамбовчанин обратился в полицию.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудниками отдела «К» установлена его причастность к двум эпизодам мошенничеств, проводится работа по выявлению дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемого», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98