Безработный смолянин выманивал деньги в сети

Новости

28-летнего жителя Смоленска подозревают в совершении дистанционных мошенничеств.

Как выяснили оперативники, мужчина периодически размещал на объявления о продаже различных товаров, которыми на самом деле не обладал, просил у потенциальных покупателей перечислить предоплату, а получив деньги, переставал выходить на связь.

Так, он разместил в интернете объявление о продаже квадрокоптера. Товаром заинтересовался житель Тамбова, который позвонил продавцу, уточнил характеристики оборудования и перечислил на номер банковской карты 30 тысяч рублей. Не дождавшись заказанной посылки  и не сумев дозвониться до продавца, тамбовчанин обратился в полицию.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудниками отдела «К» установлена его причастность к двум эпизодам мошенничеств, проводится работа по выявлению дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемого», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров