Смолянин уверен, что человек достигнет Марса

Новости

В своей группе «ВКонтакте» 40-летний уроженец Ершичей Александр Мисуркин рассказал, какие медицинские эксперименты проводятся за пределами Земли и какова их цель.

«Спускаемый аппарат давно на Земле, но полет еще не закончен. Вовсю идут послеполётные сессии медицинских экспериментов. В нашей команде ученые/спортсмены, доктора, инженеры и подопытный космонавт, который (сейчас многих удивлю) за 168 суток вырос на 2 см :)


Цель большинства космических медицинских экспериментов — разработать средства, которые помогут человеку отправиться в сверхдлительные межпланетные полеты.


В данном конкретном случае, мы стараемся докопаться до глубинных механизмов влияния невесомости на энергообеспечение мышечной деятельности, нервно-мышечное взаимодействие, чтобы максимально эффективно противостоять этим негативным воздействиям. 


Ведь человек так просто не сдается — мы обязательно достигнем Марса! Но сначала тщательно изучим все последствия длительно пребывания человека в космосе и научимся им противостоять. 

Хочу поблагодарить дорогих коллег за труд и заботу! 


И еще рассказать про эстафету zdrav.fom.ru «Удиви и удивись». Уверен, у каждого человека есть своя история, которая может вдохновить других вести здоровый образ жизни, не терять веру в себя и наших врачей», - призвал космонавт.


13 сентября уроженец Ершичей Александр Мисуркин отправился в космос на корабле «Союз МС-06». Позже он опубликовал фото с МКС.









Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров