У супругов из Москвы забрали приемную девочку и отправили в смоленский приют

Новости
НТВ показало сюжет о семейной паре из столицы, которая планировала удочерить двух сестер из смоленского приюта.

Когда пара планировала удочерить одну девочку, выяснилось, что у нее есть сестра. Органы опеки попросили не разлучать их. Как сообщается в сюжете, супругам из Москвы не сказали, что у второй девочки психическое расстройство. Тогда семейная пара попыталась вернуть девочку и добиться ее госпитализации, но в итоге у них изъяли обеих дочерей.

Москвичка Татьяна Полуян рассказала телеканалу, что у одной из девочек случались каждодневные психозы, она дралась. «Когда зубки стали выпадать передние, кусаться. Было больно, она начала щипаться, у меня руки в этих местах все были черного цвета», - сообщила женщина. Когда они попытались вернуть девочку, у них забрали и ее сестру – у нее ДЦП. Девочку взяли прямо из детского сада, а семью лишили статуса опекунов.
Чиновники пояснили, что в интересах детей разлучать родных сестер не положено. Отказались от одной — придется расстаться с обеими. Более того, по словам Татьяны Полуян, ей запретили даже видеться с ребенком.

Теперь семейная пара через суд добивается возвращения им статуса опекунов. Адвокаты говорят, что у пары есть шанс вернуть в семью 8-летнюю девочку, так как совместное проживание с младшей сестрой не идет на пользу малышке, больной ДЦП. И даже наоборот, мешает ее развитию.

С журналистами сотрудники опеки отказались общаться. Зато супруги выяснили, что в семье, где родились сестры, было восемь детей, однако об этом факте умолчали сотрудники приюта.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
31 минуту назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
48 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров