Суд вынес приговор экс-сенатору от Смоленской области Анатолию Мишневу

Новости

Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Суд назначил Анатолию Мишневу наказание в виде четырех лет и трех месяцев лишения свободы условно, также экс-сенатор должен будет выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Как рассказал «РП» источник, г-н Мишнев признал свою вину, его дело рассмотрели в течение получаса.

Ранее источники «РП» сообщали, что задержание Мишнева, вероятно, связано с делом Россельхозбанка. Экс-руководитель смоленского филиала этого банка Тимур Кучер вместе с сообщниками способствовали выдаче невозвратных кредитов нескольким коммерческим организациям на общую сумму свыше 370 млн рублей. Тимур Кучер получил семь лет колонии и штраф в размере 700 тысяч рублей. Однако позже апелляционным определением Смоленского облсуда приговор был смягчен и наказание снижено вдвое. Прокуратура не согласилась с таким решением и добилась ужесточения приговора для Кучера.

Источник «РП» предположил, что г-н Мишнев выступил посредником между бывшими банкирами и руководством суда. Напомним, что совсем недавно в облсуде внезапно сменилось руководство, многие связывают это все с тем же делом смоленского филиала Россельхозбанка.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
42 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
57 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров