В Смоленске освободили и.о. главы кадастровой палаты

Новости
Следователь по особо важным делам подписал постановление об освобождении и.о руководителя ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Смоленской области Татьяны Акаевой, задержанной по подозрению в вымогательстве взятки.
Напомним, по версии следствия г-жа Акаева и житель Смоленска Александр Найданов-Каховский вымогали у сотрудника Управления Рснедвижимости по Смоленской области взятку в размере 60 тысяч евро. 26 апреля 2010 года Найданов -Каховский был задержан с поличным после получения 1 миллиона 600 тысяч рублей. Татьяну Акаеву так же доставили в ИВС.
Вчера в редакции появилась информация о том, что Т. Н. Акаева отпущена и сегодня уже работает в штатном режиме.
Следователь посчитал, что оснований для избрания меры пресечения в отношении Акаевой не имеется, в связи с чем ее освободили.
По непроверенным данным, при расшифровке «прослушки» выяснилось, что Татьяна Николаевна действительно к взятке непричастна.
Замечательно, что следствие вовремя разобралось и отпустило невиновную, которая проведет предстоящие праздники в кругу семьи. Вдвойне приятно, что далеко не все чиновники способны запускать руку в чужой карман.
Комментарий СУ СКП по поводу расследования уголовного дела будет опубликован дополнительно.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
45 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров