100-летняя смолянка сделала свой выбор

Новости

Жительница Заднепровского района, родившаяся 5 марта 1918 года, проголосовала в средней школе №32 на ул. Генерала Городнянского, 6.

Любовь Титкова пришла на избирательный участок с внучкой Ксенией и правнуками Дмитрием и Иваном. Сделав свой выбор, долгожительница приняла поздравления от председателя комиссии. 

opnwOvtgZNc.jpg

Ветеран войны Любовь Васильевна Титкова родилась в деревне Филички Касплянского района в крестьянской семье. Рано начала трудиться. Вспоминает, что особенно любила косить, да так, что мужики не могли за ней угнаться. Особенно в память врезались ей военные годы, как зверствовали фашисты, расправляясь над партизанами, как издевались над мирным населением. Любовь Васильевна считает, что война закалила её характер, потому что именно в трудные минуты человек проверяется на прочность. Этой маленькой хрупкой женщине пришлось восстанавливать разрушенное войной на Смоленщине народное хозяйство. Переехав в Смоленск, работала в столовой Красноборского сыркомбината, затем в детском саду и никогда не жаловалась на жизнь. Любовь Васильевна вырастила двух дочерей, у неё пятеро внуков, десять правнуков и два праправнука. Родные окружают её заботой и вниманием. В свой столетний юбилей она получила поздравления от президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Смоленской области Алексея Островского, главы города Смоленска Владимира Соваренко. Юбиляр поделилась секретом своего долголетия: самое главное, радоваться каждому дню, любить жизнь, побольше ходить.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
32 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

55 минут назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров