В Смоленске суд вынес приговор подполковнику запаса за езду в нетрезвом виде

Новости

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования).

Следствие и суд установили, что 3 июня 2017 года около 13:00 подполковник запаса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на своем автомобиле Nissan по улице Попова, где его остановили сотрудники ГИБДД, сообщил «Рабочему пути» руководитель следственного отдела подполковник юстиции Алексей Скопцов.

При этом водитель уже был ранее признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудники ГИБДД направили водителя в наркологический диспансер, где было установлено, что подполковник запаса находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

«В ходе предварительного следствия водителем была занята активная защитная позиция, согласно которой за рулем его автомобиля находился не он, а его знакомый, а также он отрицал факт подписания документов, составленных сотрудниками ДПС по направлению на медицинское освидетельствование», - отметил Алексей Скопцов. – «В ходе судебного заседания в Смоленском гарнизонном военном суде подсудимый также отрицал свою вину, сославшись на монтаж видеозаписи, представленной сотрудниками ДПС».

Однако суд, оценив собранные следователями доказательства, признал подполковника запаса виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на два года.

Подсудимый обжаловал приговор в Московском окружном военном суде, однако там его оставили без изменений.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров