Эхо 90-х... Очевидцы видели человека, убегающего с места убийства бизнесмена в Смоленске

Новости
Преступление было совершено утром 12 марта около дома №18 по улице Маршала Жукова. В автомобиле было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщила «Рабочему пути» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Татьяна Сергеева.
Позже стало известно, кого расстреляли в центре Смоленска и появилось видео с места трагедии
"62-летний житель Смоленска Александр Лавриненков около 10 утра подъехал к офису на автомобиле «тойота» и был расстрелян возле машины. Смерть наступила мгновенно. Очевидцы увидели убегавшего в сторону крепостной стены человека и вызвали сотрудников правоохранительных органов.
Убийство Александра Лавриненкова произошло в том же месте, где в мае 2015 года был убит его компаньон Геннадий Новиков. Лавриненков застрелил во время переговоров своего партнера по бизнесу – они владели охотхозяйством. Тогда Лавриненкову было предъявлено обвинение в совершении убийства и незаконном приобретении, хранении или ношении оружия. Государственное обвинение просило назначить наказание в виде 15 лет заключения, однако суд переквалифицировал статью, приняв решение, что убийство было неумышленным, а совершено в состоянии аффекта, а откуда взялось оружие – неизвестно. В соответствии с решением Госдумы об амнистии от наказания Лавриненкова освободили в 2015 году со снятием судимости. Что он делал после освобождения и каким бизнесом занимался, точно неизвестно. Сейчас следователи изучают все его контакты, опрашивают знакомых", - сообщает ГТРК "Смоленск"








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров