Стало известно, кого расстреляли в центре Смоленска

Новости

Об этом ТАСС сообщил источник в региональных правоохранительных органах.

Федеральные СМИ сообщают, что жертвой киллера стал бизнесмен Александр Лавриненков, которого в 2015 году амнистировали по делу об убийстве делового партнера. В управлении СК по региону подтвердили, что тело мужчины с огнестрельными ранениями действительно обнаружили утром 12 марта в машине на улице Жукова, его личность уже установили, однако фамилию погибшего пока не называют в интересах следствия.

"Сегодня утром около одного из домов по улице Жукова в Смоленске в автомашине было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", - говорится в сообщении СК.

В 2014 году в офисе во время переговоров Лавриненков застрелил партнера по бизнесу Геннадия Новикова. Причиной конфликта стал хозяйственный спор. Ранее в региональных СМИ сообщалось, что по делу об убийстве Новикова обвинение просило для Лавриненкова 15 лет лишения свободы, но суд переквалифицировал статью, решив, что убийство он совершил в состоянии аффекта.

Приговором тогда стало наказание в виде двух лет и 11 месяцев ограничения свободы, после этого Лавриненкова освободили от наказания в связи с решением Госдумы об амнистии.

В СК отметили, что расследование совершенного в понедельник убийства продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров