18-летний смолянин устроил гонки с полицией

Новости

Угонщик пытался скрыться от стражей порядка в городе Сафоново.

Житель поселка Горный Сафоновского района обратился в полицию с заявлением об угоне его отечественного авто. Вскоре разыскиваемое авто было обнаружено в городе Сафоново. За рулем находился 18-летний местный житель, который, увидев полицейских, попытался скрыться, но был задержан.

Он рассказал, что хотел разобрать угнанное авто на запчасти. Также молодой человек сознался, что несколько дней назад во время распития спиртного он украл из незапертого автомобиля магнитолу и видеорегистратор. Похищенные вещи нашли у него дома.

«Задержанный уже привлекается к уголовной ответственности за кражи, совершенные из автомашин в составе группы лиц. Теперь в отношении него возбуждено еще два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров