Смоленские ветераны до конца года освобождены от платы за проезд

Новости
Проездной для ветеранаСмоленские ветераны и участники войны до конца года освобождены от необходимости платить за проезд в муниципальном транспорте.
В эти дни сотрудники администраций трех районов Смоленска в торжественной обстановке вручают ветеранам юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». К государственной награде администрация Смоленска прибавляет собственный подарок ко Дню Победы - социальный проездной билет, позволяющий до конца года бесплатно ездить на муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах. Это именная пластиковая карточка, оформленная таким образом, чтобы было сразу понятно: ее владелец - участник Великой Отечественной войны.
По словам вице-мэра Алексея Мурыгина, в Смоленске сейчас проживает 2100 ветеранов и участников войны. Не все из них, в силу возраста, принимают подарок мэрии, однако большая их часть отнеслась к этому знаку внимания с большой признательностью. «Расходы на лекарства и транспорт ветеранам и участникам войны, которые являются федеральными льготниками, компенсируются, и в обычное время у них есть возможность приобрести льготный проездной билет, - поясняет вице-мэр. - Мы сочли необходимым в год юбилея Победы освободить их от этой необходимости. До конца месяца все ветераны, проживающие в Смоленске, получат такой билет».









Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров