Желание завладеть дорогой "игрушкой" может стоить смолянину свободы

Новости
В Десногорске полицейские раскрыли кражу планшетного компьютера, совершенную в магазине. В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску поступило заявление местного жителя о краже планшета. Со слов заявителя, он забыл планшет на прилавке магазина, когда рассчитывался за совершенные покупки. Вернувшись в торговую точку, мужчина обнаружил, что гаджет пропал. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого в краже. 44-летний житель Десногорска сознался в содеянном, пояснив полицейским, что заметил на прилавке забытый планшетный компьютер. Пока внимание продавца было отвлечено, он похитил гаджет, надеясь остаться незамеченным. Злоумышленник планировал использовать планшет в личных целях.

В настоящее время планшетный компьютер изъят и будет возвращен законному владельцу. В отношении подозреваемого дознавателями ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров