В Смоленске откроется выставка вяземских пейзажей

Новости
Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей города с 1 марта посетить персональную юбилейную выставку акварели Геннадия Александровича Улыбина «Твоя судьба, Вязьма, стала моей», приуроченную к 70-летию автора. Родился художник 24 февраля 1948 года в городе Александровске Сахалинской области. Детство и юность прошли в Казахстане, в городе Чимкент. С молодых лет мечтая посвятить себя искусству, Геннадий Александрович поступил в Республиканское художественное училище города Душанбе. В 1978 году с отличием и похвалой окончил Ленинградский педагогический институт им. Герцена. Свою трудовую деятельность Г. А. Улыбин начал в Училище, где на протяжении двадцати четырёх лет преподавал живопись, рисунок, композицию и пластическую анатомию. В 1900 году Геннадий Александрович был признан преподавателем высшей категории.

В 2000 году вступил в Союз художников Таджикистана, а спустя два года переехал в Россию. Новым местом работы стала Детская художественная школа им. А. Г. Сергеева, в стенах которой художник трудится и по сей день. Геннадий Александрович создал Изостудию для взрослых при школе и уже более десяти лет бессменно руководит ей, ежегодно организовывает выставки учеников и сам является постоянным участником городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок.

В экспозиции выставки «Твоя судьба, Вязьма, стала моей» представлено более ста художественных работ - пейзажей города, ставшего для Г. А. Улыбина второй родиной. Более 15 лет назад он впервые открыл для себя Вязьму, и по сей день не устаёт удивляться многогранности этого места. «Стараюсь всё это по мере сил показывать, и доказывать, что это всё великолепно и прекрасно», - говорит автор.

На выставке зритель сможет глазами художника взглянуть на привычное или, напротив, незнакомое городское окружение, оценить красоту архитектурных памятников и живописных мест. Работа акварельными красками требует быстроты и отработанной техники. Геннадий Улыбин уже много лет остаётся верен именно этому виду искусства и умело передаёт на бумаге богатство красок и настроений.

Восхищение художника, его вдохновение вяземскими пейзажами никого не оставят равнодушным. Открытие выставки состоится 1 марта в 16.00. Выставка продлится до 18 марта.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
51 минуту назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
14 минут назад
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103