Очередная смолянка стала жертвой "щипача" в маршрутке

Новости
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с сообщением о краже имущества обратилась 38-летняя смолянка. Женщина рассказала полицейским, что в маршрутном такси неизвестный похитил у нее мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей. Установлено, что преступление совершено утром буднего дня, во время большого скопления людей в общественном транспорте.

Оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, отработали места возможного сбыта похищенного.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого в преступлении и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанным оказался 37-летний смолянин, неоднократно совершавший карманные кражи. Злоумышленник признался в содеянном. Он пояснил, что незаметно похитил гаджет из сумки потерпевшей и вышел через одну остановку. Подозреваемый сбыл мобильный телефон, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям, а также местонахождение похищенного имущества.

В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, днем ранее в Смоленске во время поездки в маршрутке у женщины из сумки был похищен кошелек с 4 тыс. рублей. 









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98