В Смоленске пенсионерку обвинили в ограблении банка

Новости
Пенсионерка, сняв средства со своего счета в банке, неожиданно получила повестку в суд. Женщину обвинили в краже 100 тысяч рублей, которые были выданы ей якобы по ошибке, сообщает НТВ. Недаром говорят: проверяйте деньги, не отходя от кассы, - но в случае пенсионерки из Смоленска Светланы Белогуровой пересчитывать наличные следовало бы не клиенту, а сотруднице банка. Женщина сняла один миллион рублей, но после выяснилось, что ей якобы выдали на 100 тысяч больше. Сама Белогурова это отрицает.

"В банке заявили, что отсчитали пенсионерке лишние 100 тысяч по ошибке. Однако, по словам Белогуровой, у нее был неофициальный разговор с кассиршей Инной Самсоненко, и в этой беседе сотрудница банка предложила решить проблему без лишней шумихи. Договориться женщинам не удалось, и сотрудница банка начала угрожать, сообщила Белогурова", - говорится в сюжете.

"Не придав особого значения этой неоднозначной истории, Белогурова вскоре забыла о случившемся. Но спустя некоторое время об этом случае ей напомнили следователи. Женщине предъявили обвинения в краже и вызвали в суд. Во время процесса выяснилось, что доказательств того, что Белогурова взяла лишние деньги, нет. На записи с камер наблюдения не видно, сколько денег получила пенсионерка. В банке также сообщили, что 100 тысяч рублей с их счетов не пропадало", - сообщает телеканал.

Кто именно на самом деле обвиняет Белогурову в краже - банк или кассирша - суду предстоит разобраться. Для начала нужно выяснить, действительно ли кассирша скрыла свою ошибку от руководства и была ли на самом деле недостача.










Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров