Любовь нечаянно нагрянет. Как герой-полицейский из Москвы женился на смолянке

Новости
"Вечерняя Москва" рассказала историю инспектора службы патрульно-постовой службы Отдела полиции района Митино Николая Шереметенко. У лейтенанта был выходной. Но его вызвали дежурить на футбольном матче, который проходил на стадионе «Спартака». Матч начинался в девять вечера и закончился около 23 часов. 

- Я дежурил около выхода, который ближе к Москве-реке, - рассказывает изданию лейтенант полиции Шереметенко. – Вдруг со стороны реки стали доноситься мужские крики о помощи.

Николай Вадимович сообщил об этом по рации руководству и получил задание проверить, что случилось. Вместе с напарником Дмитрием Фоминым они направились к реке. Когда подошли к воде – увидели, что недалеко от берега, держась за лед, плавает мужчина и пытается вылезти, но у него ничего не получается. Он кричал о помощи, только с каждым разом получалось тише и тише. Полицейские попросили его не двигаться, чтобы можно было подползти. Они передали информацию по рации, попросили вызвать «скорую» и стали спасать утопавшего.

- Я не раздумывая снял бушлат, лег на лед, пополз к воде и дал руку пострадавшему, - рассказывает Николай Шереметенко. – Фомин меня подстраховывал: держал за ноги, чтобы я случайно не покатился по льду или чтобы потерпевший не утащил в воду.

Лейтенант крепко ухватился за руки мужчины, стал тянуть на себя, а напарник – Николая за ноги. Получилось, как в сказке: дедка за репку, бабка за дедку… Только ситуация намного серьезней. Но полицейские вытащили 33-летнего мужчину за считанные минуты.

- Я накрыл его своим бушлатом и повел в служебную машину, - рассказывает Николай. – Сам тоже сел в салон, так как тоже был мокрый, и мы вместе грелись от печки.

Спасибо медикам – приехали по вызову быстро и забрали пострадавшего.

Еще герой рассказал изданию, что свою любовь встретил в Ельне Смоленской области, где служил.

- Был в увольнительной, и случайно на улице увидел девушку, которая очень понравилась, - рассказывает Николай. – Не раздумывая подошел к ней и завел разговор. А после армии предложил пожениться. Теперь воспитываем пятилетнего сына.

Кстати, накануне случившегося у него был день рождения. И лейтенант подарил сынишке игрушку - «скорую помощь».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров