Сколько комплексов фото- и видеофиксации установили на дорогах Смоленской области

Новости

Об этом на пресс-конференции представителям СМИ рассказал Юрий Витко, начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области ПДД ГИБДД УМВД России по Смоленской области.

 - Центр автоматической фиксации административных правонарушений был создан для повышения безопасности дорожного движения в декабре 2010-го. Если изначально он использовал данные с 21 фото- и видеосистемы, то теперь этот «арсенал» увеличился до 106. Речь идет о стационарных комплексах («Кордон», «Сфинкс-С», «Дозор-К»), передвижных («Крис» и «Арена»), а также мобильных («Паркон»). Кроме того, в нашем регионе 12 участков федеральных трасс оснащены камерами для фиксации путевой (средней) скорости. В областном центре камерами оснащены 13 перекрестков, - рассказал Юрий Витко. 

Что касается зафиксированных нарушений, то их число растет. Если в 2014-м было выявлено 315 тысяч, то в 2017-м – 572 тыс. Более свежие данные подтверждают эту динамику. Так, по словам Юрия Викторовича, в январе 2018-го число проступков вдвое больше, чем в первом месяце 2017-го.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

26 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
46 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров