В райцентре Смоленской области не могут понять, куда уходит тепло

Новости

16 января на планерке в Велижской районной администрации обсудили вопрос о том, как решить коммунальную проблему – с начала года в своих квартирах мерзнут жители нескольких улиц.

Начиная с новогодних праздников температура в домах жителей не превышала 14 градусов. Ситуация сложилась из-за нарушений, связанных с работой котельной ЦРБ. Об этом редакции сообщил местный житель, инвалид, Г.В. Козлов, проживающий в четырехквартирном доме по улице Еременко, в Велиже.

На заседании было отмечено, что к котельной подвезен дополнительный запас угля, но это не исправило положение. Температура в домах не повышается из-за утечки воды, которая почему-то происходит ежесуточно с 23 до 4 часов.

По данным Технического отчета технико-экономического состояния системы теплоснабжения г. Велиж, сделанного Управляющей компанией «Коммунресурс», котельная ЦРБ, поставляющая тепло в квартиры жителей нескольких улиц Велижа, построена в 1982 году. Тогда же вместе с ней были сданы в эксплуатацию и стальные трубопроводы для подачи горячей воды в жилые районы. Все четыре котла и сами трубопроводы имеют большой износ и требуют замены.

Как сказано в отчете управляющей компании: «…Действующая система теплоснабжения объектов коммунальной инфраструктуры не обеспечивает должную надежность и бесперебойность теплоснабжения ввиду высокого износа теплотрасс, а также теплогенерирующих объектов (котельных)… Резервные источники теплоснабжения отсутствуют. Бесперебойность и надежность теплоснабжения при существующей схеме теплоснабжения потребителей не обеспечивается».

Глава Велижского района Виктор Самулеев посоветовал руководителю «Коммунресурса» вызвать специалистов из Смоленска, которые помогут найти, куда же исчезает вода и поручил решить проблему в кратчайшие сроки.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

27 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров