Предоставление земельных участков многодетным семьям – вопрос особого внимания

Новости

В рамках партийного проекта «Единой России» проводится активная работа, направленная на устранение очередей при выделении земельных участков многодетным семьям.

Обеспечение многодетных семей земельными участками - одно из приоритетных направлений работы в рамках партийного проекта «Крепкая семья». На личном приеме у первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, федерального координатора партийного проекта «Крепкая семья» Ольги Окуневой несколько смоленских многодетных семей обсудили проблемные вопросы, с которыми пришлось столкнуться в процессе предоставления земельных участков.

Все эти семьи обладают правом на получение земельного участка бесплатно и состоят на очереди в Смоленском районе, однако пришедшие на прием выразили обеспокоенность тем, что в настоящий момент они не могут реализовать свое право из-за ряда непонятных им причин.

В рамках рассмотрения обращений семей 15 февраля состоялась рабочая встреча координатора Федерального проекта «Крепкая семья» в Смоленской области, депутата Смоленского городского Совета Светланы Новиковой, помощника депутата Государственной Думы по работе в Смоленской области, заместителя руководителя Региональной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленской области Олега Смолякова с главой МО «Смоленский район» Ольгой Павлюченковой.

В ходе встречи глава администрации проинформировала, что на сегодняшний день завершается формирование более чем 50 земельных участков, расположенных на территории сельских поселений Смоленского района, которые будут включены в перечень для предоставления многодетным семьям, в порядке очередности и в соответствии с требованиями действующего законодательства. А более чем 30 семьям, состоящим на очереди, в 2018 году уже направлены извещения о предложении земельных участков.

Некоторые семьи, побывавшие на приемах у парламентария, имеют реальную возможность реализовать свое законное право на получение земельного участка в соответствии с очередностью уже в текущем году, а вопрос «движения очереди» будет находиться на дополнительном контроле.

Участники встречи приняли решение о тесном и оперативном взаимодействии в дальнейшем по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям Смоленска и Смоленского района.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья», решение задач которого рассчитано на 2017 -2022 годы, направлен на содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей. На территории Смоленской области продолжается проведение мониторинга выделения земельных участков многодетным семьям, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, а также женщин и детей, которые находятся в кризисной ситуации.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
21 минуту назад
49 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

57 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103