Грабители, представившиеся полицейскими, требовали у смоленского бизнесмена миллион рублей

Новости

Они заявили мужчине, что его предпринимательская деятельность является незаконной.

Трое мужчин пришли в дом к бизнесмену, один из них представился сотрудником полиции и потребовал у потерпевшего миллион рублей, так как его предпринимательская деятельность является незаконной.

«Обвиняемые демонстрировали потерпевшему документы, выдавая их за процессуальные бланки, в разговоре с целью конспирации использовали деловую стилистику речи, осматривали содержимое шкафов и тумбочек, а также хозяйственных построек во дворе дома. Затем злоумышленники стали требовать у потерпевшего денежные средства в сумме 1 млн рублей, высказывая угрозы, оказывая на него психологическое воздействие, применяя насилие. В результате преступных действий обвиняемыми были похищены денежные средства и имущество в крупном размере, на общую сумму более 300 тысяч рублей», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Трое жителей Смоленска 1983, 1989 и 1994 гг.р., обвиняемые в совершении этого преступления, были задержаны сотрудниками полиции. Все они обвиняются в совершении грабежа, одному из них инкриминируется покушение на мошенничество. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров