Смолян приглашают на «Дизайн-выходные»

Новости

24 и 25 февраля в СмолГУ пройдут лекции от ведущих специалистов в сфере архитектуры и дизайна.

Двухдневная конференция станет апофеозом комплекса мероприятий под общим названием «Дизайн-выходные», сообщила советник главы города Смоленска по архитектуре Анна Багрова. По ее словам, сначала, с 19 по 23 февраля, пройдет серия воркшопов (творческих мастерских) по четырем направлениям. Про первое из них – проектирование благоустройства шести общественных территорий, «РП» подробно писал. Второе направление – создание туристического бренда города, третье - брендирование транспортной системы Смоленска, и четвертое – разработка семейной туристической карты.

Что касается трех последних тем: « свою основную аудиторию я вижу – это старшекурсники и студенты строительного колледжа, архитекторы, но прийти может любой желающий», - говорит Анна Багрова.

Участие бесплатное, нужно только пройти регистрацию, чтобы организаторы знали, кто на какой ворк-шоп хочет попасть.

Свою работу творческие мастерские в каждый из дней будут начинать в 16.00, ее итоги, в том числе эскизы функциональных схем шести общественных территорий города, будут представлены на итоговой конференции 24-25 февраля. Чтоб на нее попасть, тоже нужно зарегистрироваться.

Кстати, планируется участие специалистов федерального уровня, авторов нового туристического бренда России.

Справка 

Дизайн-выходные — это «образовательная миссия российского дизайн-сообщества». Организаторы хотят «повысить уровень дизайна в регионах». Мероприятия в форме двухдневных конференций проходят в разных городах России с 2012 года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров