В Смоленске голосовать можно будет с 14 лет

Новости

Отдать свой голос за благоустройство общественной территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» сможет любой смолянин с паспортом.

Как писал «РП», в Смоленске 12 февраля подвели итоги предварительного голосования по выбору общественных зон, которые благоустроят в 2018 году в рамках общефедерального проекта. Напомним, во второй этап вышли по две территории от каждого из трех районов города. В Заднепровском районе это сквер «Крылатые земляки» и сквер у льнокомбината; в Ленинском - участок улицы Октябрьской революции перед ЦУМом и сквер у самолета на улице Багратиона; в Промышленном - парк 1100-летия Смоленска и сквер у памятника Ю.А.Гагарину на проспекте его имени. 

На втором этапе смолянам предстоит выбрать по одной территории в каждом районе города, независимо от места проживания голосующего. Голосование состоится 18 марта. Как сообщил на брифинге, заместитель главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк, принять участие в выборе общественной территории для благоустройства смогут смоляне, достигшие 14-летнего возраста, для этого им необходимо прийти с паспортом на избирательные участки города. 

18-19 марта общественная комиссия проведет подсчет голосов. Дальше – процедуры составления сметы и выбора подрядчика.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров