«Нам не все равно!». Смоляне собираются идти на выборы и рассказывают почему

Новости

До главного политического события этого года, которое случится 18 марта, остается чуть больше месяца. О ходе избирательной кампании бойко рапортуют федеральные каналы: вот прошел этап выдвижения кандидатов, стартует активная фаза предвыборной кампании...

Мои первые выборы были в два года - всенародное голосование по Конституции России. Родители поручили мне опустить бюллетень в специальный ящик. А в награду я получила слоеную трубочку с заварным кремом из буфета. Буфет на моем избирательном участке уже давно закрыли, я выросла, а привычка голосовать - осталась. Наверное, потому что на тех своих первых выборах мы отдали свой голос за Конституцию, а она нам гарантировала свободу выбора и  волеизъявления. И воспользоваться этим правом мы можем всего раз в несколько лет. Так, может, пора перестать быть скептиками и «борцами под одеялом»? Может, хватит вести кухонные разговоры о том, что «от нас ничего не зависит», и при этом  пропускать важное политическое событие? Ведь только наша активность поможет  понять настоящие настроения в обществе, и власти, возможно, скорректируют  свою политику. Пора вершить историю своей страны. Нужно всего лишь выделить  полчаса в третье воскресенье весны и прийти на голосование. До встречи 18 марта на избирательном участке!

Владимир Лагутин, предприниматель: «Я всегда принимаю участие в любых выборах! А уж президента - тем более. Никогда не оставался в стороне от происходящих событий, занимая активную гражданскую позицию. Участие в выборах - это право и обязанность.  А значит, показатель ответственного отношения к тому, что происходит в стране. Уверен, что позитивные изменения в будущем зависят от каждого из нас! Для меня очень важно,  кто будет определять внутреннюю и внешнюю политику моей Родины следующие шесть лет. Всегда с уважением отношусь к тем людям, которые могут взять на себя ответственность, работать и решать непростые задачи. Та ответственность, что ляжет на плечи моего президента, чрезвычайно огромна. Этот пост должен занимать очень грамотный во всех вопросах политик, пользующийся авторитетом и доверием не только в родной стране, но и за ее пределами».

Дмитрий Иванов, энергетик: «Так случилось, что последние выборы я пропускал. Но в  этот раз обязательно пойду. Часто слышу с экранов телевизоров, что голосовать необходимо, и с этими доводами соглашаюсь. Мы с женой недавно переехали в Смоленск из Кемерова, очень интересно посмотреть, как это все устроено у вас».

Анна Двораковская, учитель истории в школе поселка Пригорское: «Я иду на выборы, потому что мне важна судьба моей страны. Тем более мы имеем конституционно закрепленное право  голоса не просто так. Благодаря ему можем проявить свою  гражданскую позицию и показать, кому именно из кандидатов мы доверяем управление нашим государством».

Ольга Кирица, певица филармонии: «Иду на выборы абсолютно осознанно, потому что мне не все равно. В избирательном бюллетене будет кандидат, которому я симпатизирую и хочу видеть в качестве президента»

Вера Синькова, логопед детского сада «Россияночка»: «Мои первые выборы случились в конце 1950-х, мне было лет 10. Дело было в городе Гуково Ростовской области, моего папу назначили председателем избирательной комиссии, а  мне поручили стоять в почетном карауле у урны и отдавать  «салют» тем, кто к ней подходит. Это было очень почетно: я  до сих пор помню накрахмаленный воротничок и туго завязанный пионерский галстук... А потом я выросла. Но за столько лет не пропустила ни одни выборы в качестве избирателя. Эти - не исключение».

Анатолий Веселов, мерчандайзер: «Это будут мои первые президентские выборы в жизни.  Обязательно пойду! Если у меня есть такое право - голосовать - почему бы им не воспользоваться?»

Ольга Смирнова, студентка Смоленского института экономики: «Я обязательно пойду на выборы. Потому что мне не все равно, кто  будет управлять страной. Верю, что  именно от меня и таких как я зависит будущее России»

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

53 минуты назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101