Смоленские заключенные укомплектуют театры

Новости
В исправительных колониях Смоленской области наладили выпуск театральных кресел. Мягкие кресла сейчас собирают в трех исправительных колониях региона. Открытие данного производства не только приносит прибыль учреждению, но и позволяет трудоустроить более тридцати осужденных, в первую очередь, имеющих непогашенные иски.

Данный вид продукции освоен на предприятиях УФСИН России по Смоленской области во взаимодействии с одним из смоленских предпринимателей. Сейчас на производственных участках колоний выпускается два вида театральных кресел. В месяц объем производства, имеющего законченный технологический цикл, может доходить до трех тысяч единиц.

Материалы для изготовления продукции – ткань, набивочный материал и дерево - поставляются в колонии самим предпринимателем. В зависимости от комплектации и вида кресла в его оформлении могут использоваться ценные породы древесины.

Сотрудничество это носит долгосрочный характер. Производство театральных кресел будет осуществляться как минимум до конца 2018 года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров