«Дочку хочешь увидеть? Тогда давай деньги». Смолянин ограбил 83-летнюю женщину

Новости

Мужчина напал с ножом на жительницу деревни Дубровка Руднянского района, добычей грабителя стали две тысячи рублей.

Грабитель дважды приходил к своей жертве, в первый раз он попросил попить воды и пожаловался на то, что не может открыть замерзшую машину. Второй раз он появился на пороге дома пожилой женщины в 6:30 утра и попросил чаю, после чего стал угрожать ей ножом, повалил на кровать и стал требовать деньги. Пожилая женщина смогла выбить нож у него из рук - тогда он начал душить ее подушкой. Испугавшись, потерпевшая отдала нападавшему все, что было в кошельке. После этого он выбежал из дома и скрылся в неизвестном направлении. В силу возраста и пережитого стресса женщина не смогла точно описать полицейским  приметы злоумышленника.

Стражи порядка установили, что к нападению причастен 28-летний местный житель, последнее время проживающий в Смоленске. Его задержали, мужчина сознался в содеянном.

Нападавший пояснил, что на преступление его толкнула тяжелая жизненная ситуация. Он несколько раз приходил в дом к потерпевшей, присматривался, изучал обстановку и не решался напасть. Историю про машину, которая якобы замерзла, он выдумал. Завладев деньгами потерпевшей, уехал в Смоленск, где скрывался в одном из хостелов.

«В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
13 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров