«Малыш был нежизнеспособен». В роддоме Смоленска прокомментировали смерть новорожденного

Новости
Информация о гибели малыша появилась в соцсетях. Ребенок родился на 24-й неделе беременности. Его не стало спустя месяц… «Моя жена была благополучно беременна, 24 недели. За неделю до Нового года появились выделения. Скорая помощь отвезла ее в роддом на улице Кирова. Положили на сохранение. С первого дня начали колоть антибиотики. На вопросы, что колете, что с ребенком, какой диагноз, ответов не давали. 31 декабря под утро она родила сама, одна, в палате. В конце января малыш умер», - сообщается в соцсетях.
С просьбой прокомментировать данную ситуацию корреспондент «Рабочего пути» обратилась к главному врачу перинатального центра Наталье Омаровой.
- У данной пациентки были неблагоприятные результаты скрининга. Ей было предложено дополнительное обследование, чтобы уточнить диагноз, но она от него отказалась. Вероятнее всего, это обследование показало бы, что беременность необходимо прервать. Ребенок родился на 24-й неделе. Это крайняя степень незрелости. Плюс он имел врожденные патологии. Прогноз был неблагоприятный: малыш нежизнеспособен. Потому исход был определен, - отметила Наталья Витальевна.
Наша собеседница подчеркнула, что в адрес родителей направлен ответ о произошедшем.
Пока речи о том, что эта ситуация перейдет в судебную плоскость, не ведется.







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99