Смолянка стала жертвой автоворов

Новости
В дежурную часть отдела МВД России по городу Десногорску обратилась местная жительница, которая заявила, что из ее автомобиля похищено имущество. Женщина пояснила, что транспортное средство было припарковано во дворе дома по месту жительства. Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, в ходе осмотра автомобиля «ВАЗ 21043» установлено, что неизвестный проник в салон машины путем взлома замка входной двери. Из автомобиля похищены тормозные колодки и цилиндры, а также набор ключей и аккумулятор.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи двух местных жителей – ранее судимого гражданина, 1994 года рождения, и 22-летнего молодого человека. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном. Они пояснили, что похитили автомобильные запчасти для личного пользования. В настоящее время имущество изъято в полном объеме и возращено законной владелице.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров