Губернатор Алексей Островский вручил награды победителям конкурса «Будущее Смоленщины»

Новости
Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественной церемонии награждения победителей областного конкурса «Будущее Смоленщины», который проводится при поддержке администрации региона с целью выявления и поощрения талантливой молодежи.
Напомним, в конкурсе могут принять участие детские и юношеские общественные объединения, созданные на территории области, а также граждане в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие в регионе и добившиеся успехов в различных сферах деятельности, в частности, в области культуры и искусства, спорта, социально значимой активности, волонтерства.

В 2017 году конкурс проводился по 8 номинациям, в их числе – «За успехи в области науки и образования», «За успехи в области гражданско-патриотического воспитания», «За успехи в области журналистики».

Экспертная комиссия рассмотрела свыше ста заявок, при этом наибольшее количество заявлений на участие поступило в номинациях «За успехи в области спорта», «За успехи в области науки и образования» и «За успехи в области культуры и искусства».

Претендентам было необходимо предоставить характеристику и общую оценку имеющихся достижений, результаты разработки и реализации инновационных проектов. Кроме того, жюри принимало во внимание участие кандидатов в муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях или соревнованиях за прошедший год, подтвержденное дипломами, наградными листами и грамотами.

Приветствуя собравшихся в зале, Губернатор Алексей Островский отметил: «С большой радостью принимаю участие в этой церемонии и очень рад, что в очередной раз имею возможность наградить представителей нашей талантливой смоленской молодежи в присутствии их родителей и наставников. Отрадно, что каждый год для участия в конкурсе "Будущее Смоленщины" подается значительное количество заявок. Это значит, что ребята, участвующие в подобных проектах, уже определили для себя приоритеты и ориентиры на будущее. От всей души желаю вам по дороге во взрослую жизнь их только приумножать и никогда не пасовать перед трудностями, всегда добиваясь поставленных целей. Желаю, чтобы вы правильно с помощью ваших родных и близких выбрали ту или иную профессию, которая востребована в нашем регионе и, получив образование, состоялись бы в профессиональном плане здесь, на своей малой родине».

Своими впечатлениями от участия в конкурсе поделился Иван Казаков, учащийся Шумячской средней школы имени Ф.В. Алешина, лауреат конкурса в номинации «За успехи в области гражданско-патриотического воспитания»: «Несколько лет назад я начал заниматься поисковой работой, затем присоединился к волонтерскому движению и вступил в ряды юнармейцев. Я стараюсь как можно активнее участвовать в различных общественно значимых мероприятиях, акциях и проектах. Победа в конкурсе «Будущее Смоленщины» пробудила во мне еще больший интерес к той деятельности, которой я занимаюсь, придала сил и решительности не останавливаться на достигнутом».

В продолжение торжественного мероприятия глава региона вручил лауреатам конкурса свидетельства о присуждении молодежной премии администрации Смоленской области.

По итогам конкурса победителями стали:

– «За успехи в области науки и образования» – Вячеслав Шанин, студент филиала НИУ МЭИ в городе Смоленске;

–«За успехи в области культуры и искусства» – Людмила Дементьева, ученица Детской музыкальной школы №1 имени М.И. Глинки в городе Смоленске;

–«За успехи в области бизнеса и управления» – Дмитрий Степутенков, студент Смоленского государственного университета;

–«За успехи в области журналистики» – Анастасия Каретникова, ученица средней школы № 2 города Десногорска;

–«За успехи в области общественной деятельности» – Елизавета Лобанова, ученица Монастырщинской средней школы имени А.И. Колдунова;

–«За успехи в области гражданско-патриотического воспитания» – Иван Казаков, учащийся Шумячской средней школы имени Ф.В. Алешина;

–«За успехи в области добровольчества» – Андрей Шляхтин, студент Смоленского государственного университета;

–«За успехи в области спорта» – Алина Васькина, учащаяся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 в городе Смоленске.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров