В Смоленске заработает восстановленная фабрика «Шарм»

Новости

Уже через неделю «Шарм» планирует выйти на показатели производственной мощности, зафиксированные до августовского пожара.

Руководство предприятия планирует увеличить количество рабочих мест и расширить производство. По поручению главы региона Алексея Островского фабрике оперативно оказывали поддержку в устранении последствий ЧП и восстановлении производства. Руководству фабрики также были нашли помещения для производственных мощностей, помогли подвести в цеха электричество.
Мощности фабрики распределят между пошивными участками, уже действующими в Белоруссии и на Смоленщине - в Велижском, Ельнинском, Рославльском, Духовщинском районах и городе Десногорск. Удалось сохранить более 360 рабочих мест из 700, которые до этого планировали и вовсе сократить.
«С помощью администрации Смоленской области сейчас из трех пострадавших и полностью уничтоженных пожаром производственных цехов нам удалось полностью восстановить два - трафаретной печати и закройный, - сообщила гендиректор группы компаний «ТВОЕ» Елена Богомолова. - Их не только восстановили с учетом прежнего объема производства, но и оснастили оборудованием, позволяющим выйти на ранее запланированный объем производства - 600 т в месяц. После изучения всех предложенных администрацией помещений, учтя технологические особенности и требования, а также высокую стоимость восстановления сгоревших помещений, мы решили более компактно разместить цеха, незатронутые пожаром».
Из-за расширения мощности «Шарма», с общего объема в 400 до 600 т в месяц, появятся новые рабочие места - ожидается, что около 200. На производственную мощность, зафиксированную в июле прошлого года (указанные выше 400 т) фабрика планирует выйти уже к 1 февраля 2018-го - после запуска всех машин и завершения строительных работ. А вот отметку в 600 ежемесячных тонн наметили уже к майским праздникам.








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
8 минут назад
сегодня, 11:55

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103