В Смоленске отметили 80-летие со дня рождения Высоцкого

Новости

В Смоленской областной филармонии при полном аншлаге отметили 80-летие со дня рождения Владимира Высоцкого. Бархатный занавес, концертный рояль, поставленные голоса профессиональных вокалистов... Вы можете себе представить исполнение песен Владимира Высоцкого в таком антураже? Не случайно концерт в честь 80-летия со дня рождения любимого россиянами барда собрал в Смоленской областной филармонии полный зал.


Благодаря рассказу ведущей Полины Чуйко зрители смогли окунуться в эпоху, в которой родился и жил Владимир Высоцкий, заглянуть в его коммунальную комнату, стать свидетелями его судьбоносных знакомств, вместе с поэтом и певцом пережить долгие годы борьбы за творчество и порадоваться официальному признанию. Они увидели Высоцкого без прикрас: с его многочисленными романами, вредными привычками, курьёзными и печальными неожиданностями.
Солисты Смоленской областной филармонии Юрий Афонов, Евгений Мишутин, Анатолий Смирнов и Александр Ильющенков исполнили самые популярные песни Владимира Высоцкого. Единственной дамой, выступившей на концерте, стала Людмила Каминская. Она исполнила песню Марины Влади "Я несла свою беду".
Подпевал весь зал. А иногда зрители и вовсе пели самостоятельно. Караоке в зале филармонии - часто ли такое бывает?
- Владимир Высоцкий настолько уникален, что перепеть его, конечно, не сможет никто. Тембр голоса и артистизм его неповторимы, - считает солист Смоленской областной филармонии Александр Ильющенков. - Но у нас и не было задачи спеть лучше, чем Высоцкий. Мы хотели исполнить эти песни иначе. Так, как их не пели до этого. Мы все с удовольствием слушаем песни Высоцкого. Он кумир моего детства, и исполнять песни Владимира Семёновича со сцены для меня большая честь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
26 минут назад
Доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смо...
Новости партнеров