Сколько смолян заявились в госпрограмму и улучшили жилусловия

Новости

В рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», реализуемой на территории региона, 209 молодых семей улучшили свои жилищные условия.


На эти цели из федерального, областного и муниципальных бюджетов было направлено порядка 127 миллионов рублей. Выделенные средства позволили нуждающимся в жилье семьям (в том числе, многодетным) с помощью социальной выплаты улучшить свои жилищные условия, в частности, приобрести квартиру или построить жилой дом.
Стоит отметить, что на реализацию основных мероприятий государственной программы в этом году будет выделено порядка 58 миллионов из консолидированного бюджета, что позволит обеспечить жильем 70 молодых семей.
Для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также включения в государственную программу супругам, чей возраст не превышает 35 лет, необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту регистрации. Получателем социальной выплаты может быть и неполная молодая семья, состоящая из родителя и одного ребенка и более.
Всего за период с 2008 по 2017 годы участниками данной программы в регионе стали свыше 1,3 тысяч молодых семей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров