Воинские части Смоленской области обучат сухопутных авианаводчиков

Новости

Из числа военнослужащих мотострелковых и танковых воинских частей Западного военного округа началась подготовка передовых авиационных наводчиков. В 2018 году планируется обучить до 300 «сухопутных».

Военнослужащие изучат современные средства определения координат, принципы работы лазерных дальномеров-целеуказателей, а также тактико-технические характеристики боевой авиации эксплуатирующийся в войсках.

«Им предстоит на практике отработать действия по наведению вертолетов армейской авиации при поиске и спасении экипажей и пассажиров, терпящих бедствие, и выполнить задачи по управлению авиацией для поражения наземных целей в интересах общевойскового командира.

Наземная подготовка включает в себя анализ разведданных, определение ориентиров на местности, выбор способов атаки по разведанным целям, определение курса полета, расчет расстояния до цели, определение способа наведения самолета (вертолета) на цель», - сообщает пресс-служба ЗВО.
Готовятся специалисты из соединений и воинских частей, которые дислоцируются в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Калининградской, Смоленской, Воронежской и Псковской областях.

После обучения передовые авиационные наводчики ЗВО получат допуск к управлению боевой авиацией с наземных командных пунктов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

34 минуты назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
57 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103