В Смоленском регионе МЖД снизилось число случаев травмирования

Новости

В Смоленском регионе МЖД отмечено существенное снижение уровня непроизводственного травматизма граждан. За прошедший год количество несчастных случаев уменьшилось на 18% по сравнению с 2016 годом. Большинство происшествий произошло в результате несоблюдения гражданами правил безопасного поведения на железной дороге. Наиболее распространенные нарушения: хождение граждан по путям в неположенном месте и переход железной дороги перед приближающимся поездом.


Положительного результата удалось добиться за счет профилактической работы и реализации плановых технических мероприятий. В ушедшем году в Смоленской области железнодорожники отремонтировали 12 пешеходных переходов и установили 64 знака безопасности. Совместно с полицией проведено 330 рейдов по предотвращению несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути, в результате которых задержали 81 нарушителя.
В 2018 году работа по профилактике непроизводственного травматизма продолжается. С 25 декабря 2017 года по 25 января 2018 года в Смоленском регионе проводится акция «Безопасная железная дорога», в рамках которой железнодорожники организуют лекции и уроки по безопасности для детей. Кроме того, специалисты железной дороги совместно с работниками органов внутренних дел на транспорте уже провели 25 рейдов, в результате которых были задержаны 6 нарушителей правил безопасности на железной дороге.
Железнодорожники уверены, что снижение количества несчастных случаев возможно и впредь, но для этого необходимо, чтобы граждане неукоснительно соблюдали правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

Напомним, в социальных сетях распространилась информация,...

32 минуты назад

В общей сложности он присвоил больше полутора миллионов ...

15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103