Смолянин украл содержимое сейфа в доме культуры

Новости
В дежурную часть пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» поступило сообщение о краже имущества из дома культуры. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра здания выяснилось, что неизвестный проник внутрь путем взлома двери, затем с помощью топора повредил сейф и похитил из него содержимое. Полицейские опросили работников дома культуры, которые рассказали, что в сейфе находились акустическая система, микрофон и фотоаппарат, общей стоимостью около 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к противоправным действиям причастен ранее судимый местный житель, 1976 года рождения. Стражи порядка задержали злоумышленника по месту жительства и доставили в пункт полиции для выяснения обстоятельств. Мужчина признался, что сбыл похищенное, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время похищенное имущество частично изъято и в скором времени будет возвращено законным владельцам.

В отношении подозреваемого следственным подразделением пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Холм-Жирковского района.







Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

17 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров