Пьяный смолянин угнал машину и пошел на таран автомобиля ГИБДД

Новости

В Смоленске мужчина угнал автомобиль и пытался уйти от погони полиции.

Сотрудникам ГИБДД поступило сообщение о ДТП во дворе одного из домов в микрорайоне Королевка. По словам очевидцев, неизвестный, управляя отечественным автомобилем, столкнулся с припаркованной машиной и пытался скрыться с места аварии.
Полицейские оперативно прибыли по указанному адресу и заблокировали машину злоумышленника. Водитель попытался выехать, протаранив автомобиль сотрудников ГИБДД. Прорваться ему не удалось, он был задержан. Было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе проверки также выяснилось, что у задержанного, жителя Смоленска, 1987 г.р., отсутствуют документы на право управления данной машиной.
Оказалось, что подозреваемый употреблял спиртные напитки вместе со своим знакомым. Воспользовавшись тем, что собутыльник уснул, злоумышленник взял ключи от его автомобиля и поехал домой, но по дороге попал в ДТП. Кроме того, стражи порядка установили, что подозреваемый ранее дважды угонял данный автомобиль и привлекался за это к уголовной ответственности.
В отношении мужчины возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области
Фото rusdtp.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров