Насколько в Смоленской области подешевело вторичное жилье

Новости

К началу 2018 году средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в Смоленском регионе составила 39715 рублей. Это почти на тысячу «деревянных» дешевле, чем год назад. Такие цифры в своем свежем исследовании приводят аналитики федерального портала Domofond.ru.


В России на старте 2018-го «квадрат» вторичного жилья стоит около 59 тыс. рублей - минимальный показатель за три года. За 2017-й цена снизилась на три процента, при этом наибольшее ее падение испытали Ненецкий автономный округ, Москва и Коми. 
По данным аналитиков, средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке жилья Ненецкого округа за год уменьшилась на 11 процентов, с 74 тысяч до 66 тысяч рублей. В Москве метр потерял в цене более семи процентов — в конце 2016-го он стоил в среднем 208 тысяч рублей, в декабре 2017-го — 192 тысячи рублей. В Коми аналогичные показатели составили 53 тысячи и 50 тысяч рублей соответственно (минус 6 процентов за год).
Регионом, где вторичная недвижимость показала наибольший прирост стоимости, стал Санкт-Петербург — здесь метр за год подорожал на четыре процента, со 108 тысяч до 113 тысяч рублей. Кроме того, заметно — на 1-3 процента — увеличилась цена жилья в Тыве, Иркутской области, Ингушетии, Ханты-Мансийском автономном округе, Татарстане, Краснодарском и Хабаровском краях.
В целом, согласно подсчетам Domofond.ru, вторичное жилье подешевело в 72-х из 83 регионов страны, где проводилось исследование. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
39 минут назад

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

сегодня, 13:29
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
сегодня, 12:29
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
Новости партнеров