В Смоленской области «стиляга» за ночь ограбил модный и рыболовный магазины

Новости

23-летний житель Сычевского района за ночь совершил две кражи – из магазины одежды и рыболовных снастей. Однако в полицию обратился только владелец модной торговой точки. Он рассказал стражам порядка, что ночью неизвестный проник в его магазин и похитил товар на сумму около 11 тыс. рублей.

Прибывшие на место полицейские установили, что злоумышленник сорвал с двери навесной замок, а затем, скрывая следы, повесил его на место.
В поле зрения блюстителей закона попал местный житель, 1995 года рождения. Молодой человек ранее был условно осужден за совершенный грабеж, а в настоящее время привлекается к уголовной ответственности по подозрению в кражах.
Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства. У него дома была обнаружена часть похищенного. По словам задержанного, предметы одежды, которые ему не подошли, он сжег.
В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили: в эту же ночь злоумышленник путем срыва запорного устройства проник в специализированный магазин рыболовного снаряжения. Эта торговая точка в течение нескольких месяцев не работала, поэтому ее владельцы не заметили пропажи имущества. Как установили оперативники, похищенное оттуда имущество на сумму свыше 57 тыс. рублей подозреваемый спрятал, в настоящее время оно обнаружено.
«В отношении задержанного следственным подразделением отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.
В настоящее время установлена причастность подозреваемого к пяти фактам хищения чужого имущества на территории региона. Молодой человек задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
29 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

58 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103