В Смоленске «коммунальщица» оставила пенсионерку без денег

Новости

В областном центре неизвестная женщина под предлогом проверки газового оборудования проникла в квартиру пенсионерки и похитила ее деньги. Пожилая смолянка, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.


Как выяснили полицейские, злоумышленница проникла в подъезд вслед за потерпевшей. Как только 78-летняя смолянка вошла в квартиру, «коммунальщица» сразу позвонила в дверь и сообщила, что нужно проверить газовое оборудование.

 Хозяйка квартиры впустила незнакомку, прошла за ней на кухню, где они осмотрели газовую плиту. При этом входная дверь в квартиру оставалась незапертой. Незнакомка стала уверять пожилую женщину, что необходимо помыть плиту, а сама в это время вышла из кухни. Спустя некоторое время после ухода гостьи хозяйка квартиры обнаружила, что ее сбережения, хранившиеся в прихожей, исчезли.

 «По факту кражи отделом №1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

15 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
38 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101