Смоляне смогут быстрее добраться до Москвы

Новости
МЖД планирует повысить скорость пассажирских поездов до 160 км/ч на модернизированных с помощью спутниковых систем участках. Для повышения скорости движения поездов на Московской железной дороге при модернизации инфраструктуры используют инновационные технологии, позволяющие добиться высокоточных параметров.

В 2017 году с помощью спутниковых систем железнодорожники модернизировали пути на 4 направлениях, соединяющих столицу с городами Центральной России: Москва – Петушки, Москва – Ряжск – Воронеж, Москва – Курск – Белгород, Москва – Смоленск – Красное. В общей сложности было усовершенствовано 165 км пути, благодаря чему на участках в перспективе будут повышена скорость пассажирских поездов до 140 – 160 км/ч.

Применение высокоточных координатных систем и цифровой модели пути позволяет моделировать положение объектов инфраструктуры и подвижного состава в трехмерном пространстве и выполнять ремонтные работы с минимальными отклонениями от проекта. Это обеспечивает высокоточную постановку пути в проектное положение, что имеет особую важность для организации высокоскоростного движения. Таким инновационным оборудованием на Московской железной дороге оснащено 5,2 тыс. км пути, что составляет 40% от общей длины путей столичной магистрали.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров