Какие скверы реконструируют в Смоленске

Новости

На сайте администрации Смоленска проходит голосование по выбору трех общественных пространств, которые преобразятся в 2018 году.

Опрос продлится до 1 февраля, но уже сейчас, по состоянию на 9 января, около 2 тысяч смолян отдали свои голоса. По условиям реализации проекта «Комфортная городская среда» в этом году будет реконструировано по одной общественной территории в каждом районе города.

Жители Заднепровья считают, что необходимо обновить сквер «Крылатые земляки» - на слиянии улиц Фрунзе и Кутузова. За него проголосовали 26,0% респондентов. На втором месте - сквер у льнокомбината (на стыке улиц Ново-Московской, Ново-Ленинградской и Никольского пер.). За него отдали голоса 21,7% респондентов. 21,5% голосов – у набережной Днепра.

В Ленинском районе Смоленска больше всего голосов отдано за благоустройство участка улицы Октябрьской Революции (от кинотеатра «Современник» до пересечения с улицей Неверовского - перед ЦУМом) - 21,5%. По 19,9% голосов набрали Реадовский парк и сквер у самолета-памятника на улице Багратиона.

В Промышленном районе с 18,4% голосов лидирует парк 1100-летия Смоленска. 11,0% набрал сквер на улице Ломоносова, 10,8% - территория возле кинотеатра «Октябрь».

Фото: rs63.ru









Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров