Новые символы родины Гагарина

Новости
Более трех лет назад были утверждены герб и флаг города Гагарина с девизом «Родина первого космонавта». А совсем недавно Геральдический совет при поддержки России рекомендовал к утверждению проекты герба и флага муниципального образования «Гагаринский район». Соответствую-щий документ подписал государственный геральдмейстер Георгий Вилинбахов.
Символ района заметно отличается от городског, хотя за основу их взят один и тот же старинный герб Гагарина, утвержденный указом императрицы Екатерины II.
Девизом нового символа гагаринской земли взяты слова: «Сохраним и приумножим». Помимо традиционной ладьи изображено серебряное крыло, которое поднимается прямо из воды и увенчано золотой звездой.
Оригинальный герб и флаг в «синем, белом, красном и желтом цветах» увековечивают богатую событиями историю Гжатского уезда Гжатского района, космический подвиг Юрия Гагарина. После экспертизы в Москве депутаты Гагаринской район-ной Думы окончательно утвердили новые символы и отправили пакет документов в государственный Геральдический совет для получения соответствующего свидетельства.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров