"Упала в торговом центре": по факту смерти беременной смолянки возбудили уголовное дело

Новости
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 31-летней местной жительнице вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Сообщалось, что в примерочной кабинке торгово-развлекательного центра "Галактика" у одной из покупательниц, у которой было хроническое неврологическое заболевание, произошел приступ. На место прибыли врачи и госпитализировали ее. Однако в больнице произошел второй приступ, от которого девушка скончалась.
Подробности произошедшего корреспонденту «Рабочего пути» рассказал брат девушки.
В СУ СКР России по Смоленской области отмечают, что предварительно установлено, что 16 ноября 2017 года женщина была доставлена бригадой "Скорой медицинской помощи" в Клиническую больницу №1 из одного из торговых центров города Смоленска. Позже пациентка была переведена в ОГБУЗ «КБСМП», где несмотря на оказанную медицинскую помощь скончалась 30 ноября 2017 года.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям медицинских работников бригады «Скорой медицинской помощи», а также врачей двух лечебных учреждений, где женщина находилась на лечении. Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров