«Я гадаю по телефону!». В Смоленской области под суд пойдет «целительница», не сумевшая снять порчу

Новости

Жительница Нижегородской области выманила за свои «услуги» у смолянки более 28 тысяч рублей.

Смолянка прочитала в газете объявление о бесплатных услугах знахарки и решила позвонить, чтобы улучшить состояние своей внучки. «Лекарь» ответила, что внучка женщины находится в опасности, необходимо провести специальный знахарский ритуал, чтобы помочь ей. Для этого ей необходимо более 28 тысяч рублей, чтобы купить необходимые свечи и подручные материалы. После перевода денег «целительница» заверила смолянку, что провела все ритуалы, однако в жизни внучки ничего не изменилось. Тогда жительница Смоленской области пошла в полицию.

41-летнюю «целительницу» задержали в Нижегородской области и доставили в Духовщину.

«По версии следствия, обвиняемая ввела потерпевшую в заблуждение относительно своих знахарских и целительных способностей, путем обмана уговорила воспользоваться её помощью, используя при этом психологическое давление. Денежные средства, похищенные обманным путем, она истратила по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело о мошенничестве направлено в суд для рассмотрения по существу», сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

42 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров