Суд не стал смягчать наказание бывшему руководству смоленского филиала «Россельхозбанка»

Новости

Смоленский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении Тимура Кучера и его подельниц.

Напомним, что бывших руководителей смоленского филиала «Россельхозбанка» признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Ранее прокурор области Евгений Полонский рассказывал, что в деле Тимура Кучера фигурирует растрата в сумме 373 млн. рублей.

Суд приговорил Тимура Кучера к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 700 000 рублей и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также реальные сроки получили его сообщники. Однако в сентябре апелляционным определением Смоленского облсуда приговор был смягчен и наказание снижено вдвое. После этого уже прокуратура потребовала отменить апелляционное решение и добилась своего в ноябре 2017-го.
Вновь рассмотрев это дело, Смоленский областной суд не стал смягчать приговоры Тимуру Кучеру и его подельницам. Одна из женщин отправится за решетку на четыре года, когда ее дочери исполнится 14 лет, вторая уже отбывает наказание.

Отметим, что сейчас в Смоленске под следствием находится экс-сенатор Анатолий Мишнев, дело которого источники «РП» в правоохранительных органах связывают с Россельхозбанком.

Фото: http://www.havelsan.com.tr









Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров