Главного чекиста Смоленской области отправили на Кавказ

Новости
Теперь уже бывший руководитель регионального управления Федеральной службы безопасности возглавил УФСБ по Северной Осетии.
Олег Яцков прибыл в Смоленск в середине 2007 года вместо отправившегося на дипломатическую работу в Китай Виктора Сумятина. До этого Яцков занимал должность инспектора в федеральном аппарате ФСБ России. Олег Николаевич закончил две академии и имеет ученую степень кандидата психологических наук.
Пожалуй, последним громким делом, раскрученным чекистами под его руководством на Смоленщине, стало задержание и арест мэра областного центра Эдуарда Качановского.
На прошлой неделе генерал-майор Яцков был представлен главе Северной Осетии Таймуразу Мамсурову. Олег Николаевич - ветеран боевых действий, что, возможно, и предопределило его назначение в неспокойный регион. В любом случае, для боевого генерала работы в этой республике, где разгуливает коррупция, хватит.
Обязанности руководителя УФСБ России по Смоленской области исполняет заместитель начальника, полковник Александр Станьков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров