В Смоленской епархии прошло судебное заседание над диаконом, нарушившим церковные каноны

Новости

Михаилу Орлову запретили священнослужение и ношение священных одежд до полного раскаяния, сообщает пресс-служба Смоленской епархии.


11 декабря на заседании епархиального Церковного суда рассмотрели факты нарушения канонов Православной Церкви диаконом Михаилом Орловым. 
«Суд постановил, что рассмотренные в ходе заседания факты свидетельствуют о нарушении диаконом Михаилом Орловым канонов Православной Церкви в том, что возвращение рукоположенного клирика к мирскому служению считается по церковным канонам «клятвопреступлением и изменою совести». Седьмое правило IV Вселенского Собора гласит: «Вчиненным единожды в клир и монахам определили мы не вступать ни в воинскую службу, ни в мирской чин, иначе дерзнувших на сие и не возвращающихся с раскаянием к тому, что прежде избрали для Бога, предать анафеме», говорится в сообщении Смоленской епархии. 
Суд признал диакона виновным и запретил ему священнослужение и ношение священных одежд до полного раскаяния. 
«Епархиальный Церковный суд считает необходимым призвать диакона Михаила Орлова к раскаянию, напомнить ему о суде Божием и диаконской клятве служения Богу», сообщает пресс-служба епархии.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров