Какие управляющие компании Смоленска могут стать «бездомными»

Новости

Те, которые не убирают дворы от снега и наледи, не расчищают кровли и не посыпают тротуары песком. Об этом на встрече с управляющими компаниями города напомнил замглавы Смоленска по городскому хозяйству Павел Бабюк.


Также на мероприятии присутствовали начальник управления ЖКХ Максим Азаров, начальник управления муниципального контроля Дмитрий Великанов и представители надзорных структур в сфере ЖКХ. 
Павел Бабюк напомнил коммунальным службам, что уборка и очистка от снега и наледи должна производиться до асфальтового покрытия. Кроме того, убранный с проездов снег необходимо своевременно вывозить, а не складировать во дворах и на других территориях. В случае затруднений с использованием спецтехники, по словам Павла Сергеевич, мэрия всегда готова помочь, предоставив ее управляющим компаниям.
"Мы должны делать все, чтобы обеспечить безопасное и комфортное передвижение по городу и пешеходов, и водителей", - подчеркнул Павел Бабюк.
Максим Азаров привел нормативы уборки городских дворов и улиц в зимний период, а Дмитрий Великанов – меры ответственности за неисполнение управляющими компаниями своих обязательств. Сведения обо всех недобросовестных УК будут переданы в Госжилинспекцию, в случае злостного неисполнения к управляющим компаниям будут приняты строгие меры – от штрафных санкций (до 200 тысяч рублей) до лишения лицензии (возможности управлять многоквартирными домами).







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

20 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
43 минуты назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101