Какие управляющие компании Смоленска могут стать «бездомными»

Новости

Те, которые не убирают дворы от снега и наледи, не расчищают кровли и не посыпают тротуары песком. Об этом на встрече с управляющими компаниями города напомнил замглавы Смоленска по городскому хозяйству Павел Бабюк.


Также на мероприятии присутствовали начальник управления ЖКХ Максим Азаров, начальник управления муниципального контроля Дмитрий Великанов и представители надзорных структур в сфере ЖКХ. 
Павел Бабюк напомнил коммунальным службам, что уборка и очистка от снега и наледи должна производиться до асфальтового покрытия. Кроме того, убранный с проездов снег необходимо своевременно вывозить, а не складировать во дворах и на других территориях. В случае затруднений с использованием спецтехники, по словам Павла Сергеевич, мэрия всегда готова помочь, предоставив ее управляющим компаниям.
"Мы должны делать все, чтобы обеспечить безопасное и комфортное передвижение по городу и пешеходов, и водителей", - подчеркнул Павел Бабюк.
Максим Азаров привел нормативы уборки городских дворов и улиц в зимний период, а Дмитрий Великанов – меры ответственности за неисполнение управляющими компаниями своих обязательств. Сведения обо всех недобросовестных УК будут переданы в Госжилинспекцию, в случае злостного неисполнения к управляющим компаниям будут приняты строгие меры – от штрафных санкций (до 200 тысяч рублей) до лишения лицензии (возможности управлять многоквартирными домами).







Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров