Одинокие смоленские пенсионеры получат продуктовые подарки

Новости
17 декабря волонтеры благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь» передадут продуктовые наборы, которые были собраны в ходе общегородского продовольственного марафона «Продукты в глубинку» в Москве, малоимущим и одиноким пожилым смолянам.

В ходе марафона волонтеры собрали в магазинах известных торговых сетей более 30 тысяч килограммов еды. В Смоленскую область уже направлена тысяча продуктовых наборов для вручения бабушкам и дедушкам, проживающим в сельской местности в Вяземском районе.

Стоит отметить, что в акции мог принять участие любой желающий, купив в магазине нескоропортящиеся продукты. Волонтеры за кассами на протяжении 4 часов осуществляли их сбор, после чего направляли на склад для сортировки и формирования наборов. Чаще всего граждане жертвовали крупы, консервы, макароны, сладости и сахар, реже – муку и подсолнечное масло. Продукты также собирали сотрудники ряда компаний.

На сегодняшний день в качестве благополучателей по программе «Продукты в глубинку» заявлены 15 тысяч малоимущих пенсионеров из Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Воронежской, Орловской областях.

«Нам удалось вовлечь в проект жителей Москвы и ближайшего Подмосковья для оказания помощи пожилым людям, проживающим в деревнях, селах и малых городах. Это наглядный пример для подрастающего поколения, как важно проявлять милосердие и заботу к пожилым людям. Успех нашей акции показывает, что среди нас много неравнодушных и внимательных к проблемам других людей, – рассказала руководитель Фонда Виктория Крисько. – Фонд ежегодно проводит сбор «Продукты в глубинку» и уже имеет своих постоянных волонтеров, поддерживающих акцию. Мы очень рады, что в этом году нам удалось заручиться поддержкой крупных ритейлеров, тем самым, увеличив количество регионов-получателей помощи».

Порядка четверти пожилых людей в России по разным причинам живут в одиночестве: кто-то потерял всех родных, кому-то родственники не помогают в силу обстоятельств. Далеко не все пенсионеры могут самостоятельно полноценно обеспечивать себя необходимыми товарами, возделывать огород. В канун Нового года на фоне всеобщего праздника особенно остро ощущается состояние одиночества. Поэтому волонтеры «Продуктов в глубинку» не просто развезут наборы бабушкам и дедушкам, но и уделят им внимание, поздравив с наступающими праздниками.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
38 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103