В центре Смоленска из-за побега заключенного открыли стрельбу

Новости

Происшествие имело место в СИЗО на Гагарина в Смоленске 14 декабря. Сотрудниками УФСИН России по Смоленской области было предотвращено покушение на совершение одиночного побега из-под охраны осужденного, содержащегося в психиатрической больнице, находящейся на территории следственного изолятора №1.

Осужденный 1982 года рождения по статьям 158, 226, 209,162 и 161 УК РФ к 13 годам лишения свободы, прибыл на обследование в психиатрическую больницу около месяца назад из исправительной колонии строгого режима одного из регионов ЦФО. Находясь на прогулке в прогулочном дворике, он предпринял попытку дерзкого побега из учреждения.
Его действия были замечены часовым отдела охраны ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Смоленской области, который незамедлительно вызвал срабатывание тревожной сигнализации и сделал окрик, предупредив преступника о намерении открыть огонь.
После того, как осужденный не отреагировал на законные требования часового о прекращении противоправных действий, сотрудник СИЗО-1 произвел два предупредительных выстрела вверх. Только после этого осужденный отказался от своих намерений и был задержан сотрудниками подоспевшей к месту происшествия резервной группы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
52 минуты назад
Новости партнеров